Белый круг Онлайн-встреча
Вы узнаете о современных методах терапии в формате онлайн встречи с медицинским представителем Гедеон Рихтер. Необходима регистрация.

В принудительном порядке

В принудительном порядке

Картинка материала

Опыт применения современного антипсихотика для лечения экстренно госпитализированных пациентов

Пациентка, 43 года.

Новизна или научная (клиническая) значимость клинического случая: применение современного антипсихотика для пациентов с экстренной недобровольной госпитализацией

Обстоятельства госпитализации: Госпитализация экстренная, в недобровольном порядке.

Настоящие жалобы: основные психиатрические жалобы пациента, данные анамнеза в. ч. со слов третьих лиц (родственников):наследственность не отягощена. Матери – 70 лет, по профессии врач-инфекционист, на пенсии, по характеру «очень активная, темпераментная, властная», проживает на Алтае. Отец – по профессии агроном, утонул, находясь в алкогольном опьянении во время отдыха на природе, когда пациентке было 16 лет. Есть старшая сводная сестра по материнской линии – здорова.

Пациентка уроженка Алтайского края. Беременность, роды у матери протекали без особенностей. Ранее развитие без особенностей. Снохождение, сноговорение, энурез отрицает. По характеру формировалась активной, любознательной, эмоционально лабильной. Окончила средне образовательную школу, классы не дублировала, училась хорошо. Затем получила высшее экономическое образование, работала по профессии - бухгалтером. Вышла замуж в 20 лет, за мужчину ровесника, от брака двое сыновей – 20 лет и 8 лет. 8 лет назад переехали в Московскую область из Алтайского края. Отношения в семье теплые. Работала бухгалтером на мебельной фабрике, с обязанностями справлялась, была на хорошем счету у начальства. 24.03.2020 написала заявление об увольнении по собственному, что вызвало недоумение у коллег.

Это только часть статьи
Полный текст материала бесплатно доступен зарегистрированным пользователям — специалистам в области здравоохранения